Новости
Логойчанин Никита Коваленков принял участие в конкурсе «Ученик года»
Его номинацией стала "Спортивная деятельность".
главное
458 дня(-ей) назад
2
4

Девятиклассник Логойской первой школы стал участников областного мероприятия, посвященного этому событию.

В спортшколу Никиту еще первоклассником привел папа Андрей. Встретив там тренера по биатлону Валерия Яскевича, записал сына именно к нему. И как оказалось не зря. Уже на первых соревнованиях мальчишка показал хороший результат. Сейчас в копилке подающего надежды спортсмена множество грамот и медалей разного достоинства.

Никита является призером и победителем спартакиады среди ДЮСШ столичного региона и республики, открытого первенства Минской области по биатлону, открытого первенства школы олимпийского резерва в Плещеницах, этапов Кубка логойской спортивной школы и под. Имеет I спортивный разряд по лыжным гонкам и биатлону. Помимо этого стал победителем районного этапа республиканской военно-патриотической игры «Зарница» в номинации «Лучший снайпер».

По словам тренера Валерия Петровича, каждый раз, когда ребята выезжают на круглосуточный лагерь на «Заячью поляну», Никита становится его «правой рукой», помогая обустраивать быт и следить за дисциплиной.

Не так давно парень привел в спорт и своего младшего брата Богдана. Теперь у мальчишек появилось еще одно общее дело. Несмотря на разницу в возрасте, оба любят смотреть фильмы в жанре фэнтези, играть в компьютерные игры, а когда приезжают к бабушке Ларисе в Чаусы, помогают ей на даче.

Много времени Никита уделяет и учебе, ведь в этом году ему предстоит сдавать экзамены за базовый курс. Занимаясь в профильном математическом классе, парень с интересом решает задачи по геометрии. Много читает и интересуется историей. Его старания и усердие не остаются не замеченными.

Валентина Меняйло.

Фото Светланы Жолуд.