Новости
Районный этап соревнований «Снежный снайпер» прошел на "Заячьей поляне"
главное
471 дня(-ей) назад
2
4

Участие в районном этапе соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба приняли 10 команд школ района: всех городских, а также Гостиловичской, Околовской, Острошицкой, Логозинской, Крайской.

Соревновались ребята в трех возрастных группах: младшая 8-9 лет, средняя - 10-11 и старшая - 12-13. Каждый из участников должен был пройти 2 огневых рубежа и преодолеть на лыжах определенную дистанцию.

Первыми на старт вышли старшие мальчики. Их ждала непростая трасса протяженностью 3 км. Ребят на старте поддерживали учителя физкультуры, одноклассники. Подбадривали юных спортсменов и ростовые куклы.

Как сообщил судья Валерий Яскевич, который не только на протяжении нескольких лет судит в «Снежном снайпере», но и является тренером по биатлону, немало талантливых ребят выходят из этих соревнований на большую спортивную арену.

– Вы посмотрите, скоро побегут малыши – там есть на кого посмотреть и кем гордиться! – сообщил Валерий Петрович. – Да и среди старших ребят есть свои «звездочки».

 

Итоги соревнований и впечатления их участников можно будет прочитать в номере газеты "Родны край" 18 января 2023 года.

Ирина СТАНКЕВИЧ.