Новости
Прогнозируются неблагоприятные погодные условия. Будьте внимательны на дорогах!
главное
467 дня(-ей) назад
2
4

По прогнозам синоптиков, на ближайшие сутки прогнозируются неблагоприятные погодные условия. Резкие перепады температуры воздуха от «плюса» к «минусу» приведут к образованию гололедицы, что осложнит дорожную обстановку. 

Госавтоинспекция напоминает, что в таких условиях водители должны быть предельно собраны, быстро реагировать на складывающуюся ситуацию на дорогах. При движении ни в коем случае не должны отвлекаться за рулем, выбирать безопасную скорость, увеличить дистанцию и боковой интервал, избегать резких маневров и торможений, и такого опасного маневра как обгон! В обязательном порядке пристегиваться ремнями безопасности как водителям, так и пассажирам!

ВАЖНО!

Также водителям при планировании поездок советуем учитывать данную информацию, состояние личного транспорта, собственные навыки и опыт вождения. Особенно это касается тех, кто отправляется в ближайшие сутки на дальние расстояния. По возможности откажитесь от поездок на личном автотранспорте! 

Для безопасности водителей и пешеходов на дорогах Минщины работает спецтехника по уборке снега и обработке проезжей части песчано-соляной смесью.

 В целях безопасности, Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует водителям ни в коем случае не опережать, а тем более не обгонять движущуюся специальную технику.

Также, инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения.

Будьте максимально внимательны на дороге, берегите себя!

 

УГАИ УВД Миноблисполкома