Новости
В Логойске прошел районный утренник
главное
478 дня(-ей) назад
2
4

Участие в праздничном мероприятии, которое было организовано 29 декабря в районном Центре культуры, приняли 220 ребят из всех учреждений образования района. Среди них – отличники учебы, спортсмены, активисты, дети с ограниченными возможностями.

Перед началом сказочного представления «Хранители снов: операция метелица» дети и взрослые активно делали фото на память в фотозонах, покупали новогодние сувениры и сладости в буфете, который расположился в фойе учреждения культуры.

Одним из посетителей утренника стал Михаил Новицкий. В этом году особенный ребенок пошел в первый класс Логойской СШ № 1. Мальчик рассказал, что в школе ему очень нравится изучать математику. Стоит отметить, что в РЦК есть все условия, для посещения мероприятий людей с ограниченными возможностями.

Впервые на утреннике оказались ребята из Каменской школы Артем Парфенович и Даша Сизова. Они оба учатся в пятом классе. Одноклассники сильны не только в учебе, но и пробуют себя в биатлоне. Они не раз участвовали в районных первенствах, где становились призерами.

Перед началом сказочного представления детей с Новым Годом поздравил председатель Логойского райисполкома Александр Ласевич. Он пожелал ребятам здоровья, успехов в учебе и хорошего настроения.

В зале также находились почетные гости: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Петр Вабищевич, заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Миноблисполкома Ольга Топдемир, председатель районного совета депутатов Людмила Муравицкая, заместитель председателя райисполкома Анжела Раемская, начальник управления по образованию, спорту и туризму Галина Соболь.

Фабула новогодней сказки, которую разыграли на сцене артисты РЦК, – противостояние добра и зла. Постановка режиссера Никиты Сергеева стала аллюзией на популярный диснеевский мультфильм «Хранители снов». Представление получилось захватывающим и интерактивным.

Дети в зале помогали героям согреться в танце, вспомнить приемы игры на гитаре, пробудится от сна.

После того как Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка вместе со своей командой победили и перевоспитали Кромешницу, ее сестру Найлу и их свиту, началась развлекательная программа с участием аниматоров. Ребята танцевали, водили хороводы, а в конце утренника, по традиции, читали стихи сказочному доброму волшебнику и его внучке.

Все участники утренника получили большие и вкусные сладкие подарки.

Александр Климовец.