Новости
Глава района поздравил детей из детских домов семейного типа
главное
457 дня(-ей) назад
2
4

Вместе с Александром Ласевичем в больших семьях Литвяковых и Богданкевичей побывали заместитель председателя райисполкома Анжела Раемская, начальник управления по образованию, спорту и туризму Галина Соболь и главный специалист по охране детства этого управления Александр Ковзан.

В Логойске у Литвяковых гостей ожидали с нетерпением. Дети подготовили стихи и даже музыкальные номера.

Ну а когда настало время получать подарки, многие из них не только радовались, но и удивлялись. Например, старшая из ребят - Кристина - не могла поверить, что сказочный Дед Мороз передал ей через руководство района самую настоящую гитару.

Каждый из детей получил то, что заказывал доброму волшебнику, - машинки, детскую косметику и, конечно же, сладости.

Ну а хозяйке этого дома Александр Георгиевич вручил ноутбук, который, безусловно, понадобится и ей, и детям для подготовки к урокам.

Такой же подарок был передан и Татьяне Богданкевич. В детском доме семейного типа в Косино гостей встречали шестеро его воспитанников и двое внуков многодетной мамы. Ребята также старались продемонстрировать все свои способности в декламировании стихов и исполнении новогодних песен.

И тоже с интересом рассматривали подарки, которые вручили им: конструкторы, игровые наборы, бинокль и даже синтезатор.

Окунулись на некоторое время в детство и взрослые, помогая детям помладше разбираться, например, с тем, как сложить кукольный домик или "оживить" машинку.

В процессе общения и Марина Литвякова, и Татьяна Богданкевич поделились планами на ближайший новогодний праздник и следующий год. Рассказали о своих воспитанниках, их достижениях и проблемах.

А глава района пожелал этим женщинам с огромным материнским сердцем здоровья, сил и неиссякаемой энергии.

- Мы живем в доме номер 8, а восьмерка символизирует бесконечность, - заметила Татьяна Богданкевич. - Так что детские голоса будут звучать в нем всегда...

Татьяна Хабарова.