Новости
В Узде сегодня чествуют победителей областного соревнования за достижения в животноводстве
Среди лучших - и наш район.
главное
485 дня(-ей) назад
2
4

В Узду приехали победители областного соревнования за достижение лучших показателей в развитии агропромышленного комплекса.

Александр Турчин вручил заслуженные награды руководителям районов и сельхозорганизаций, которые стали победителями соревнования. Призовое место в номинации "Производство и реализация скота" и у представителей Логойщины. Диплом из рук губернатора получил глава нашего района Александр Ласевич.

Отмечены были также лучшие животноводы и механизаторы, зоотехники и ветеринарные врачи, руководители сельхозпредприятий. Вместе с другими награжденными на сцену за благодарностью председателя облисполкома поднимался известный на Логойщине бизнесмен и фермер Владимир Адамович.

Обращаясь к присутствующим председатель Миноблисполкома отметил: 

— Мы ежегодно на областных «Дожинках» поздравляем лучших растениеводов, а вот животноводы оставались как бы в стороне. И вот сейчас мы зарождаем новую традицию чествования. В этом году нам есть чем гордится. Мы достигли самого лучшего показателя по надоям молока в стране — более 2 млн тонн. Это отличный результат. Я благодарен каждому работнику сельскохозяйственной отрасли Минщины за ваш кропотливый труд.

По материалам телеграм-канала "Минская область. О главном"