Новости
Областная акция "Единая Минщина - сердце Беларуси" стартовала сегодня в Смолевичах
главное
486 дня(-ей) назад
2
4

По уже сложившейся традиции Минский облисполком проводит благотворительную акцию "Единая Минщина – сердце Беларуси». Она объединила крупные организации и предприятия области, отраслевые профсоюзы, общественные объединения. В этом году наша благотворительная акция проходит с 20 декабря по 23 декабря. Именно в это время все детки с трепетом ждут чудес, волшебства, тепла, особенно это касается деток, которые не могут 
в полной мере получить тепла, заботы, любви.
Было принято решение посетить детские дома и интернаты, которые расположены в различных районах Минской области. Для воспитанников подготовлено много приятных сюрпризов и презентов: угощения, игрушки, постельные и канцелярские принадлежности, бытовая техника и многое другое. 

Первым пунктом стал Смолевичский социально-педагогический центр, где делегацию ждали 10 ребят в возрасте от 3 до 18 лет. Для этого учреждения новогоднее мероприятие в таком формате проходит впервые. Для детей устроили музыкальное представление, танцы и хороводы вокруг елочки, поздравление Деда Мороза и вручение подарков. Для некоторых участников акции все это — впервые. Дети оказались счастливы подаркам и вниманию. И хоть представление не длилось долго, все были рады познакомиться с новогодними героями и ощутить дыхание праздника.

По материалам Миноблисполкома и портала mlyn.by.