Новости
В нашем районе стартовала благотворительная акция «Наши дети»
главное
497 дня(-ей) назад
2
4

Сегодня в нашем районе стартовала благотворительная акция «Наши дети», которая продлится до 15 января 2023 года. Возле главной елки райцентра собрались учащиеся городских школ. Даже снегопад не стал преградой для праздничного настроения. Вместе со сказочными героями детвора пела песни, играла в снежки и догонялки, водила хороводы, могла сфотографироваться в красочно оформленной фотозоне.

– На подобном мероприятии я присутствую впервые, – поделилась учитель иностранного языка Логойской гимназии Елена Куприщенко. – Я здесь как классный руководитель учеников 5 класса. Дети в том возрасте, когда уже понимают, что Деда Мороза не существует. Но вы посмотрите, как от души они радуются празднику! Как они водят хороводы и фотографируются со сказочными персонажами.  В нашем учреждении образования проходит акция «Подари радость детям». И я была тронута, насколько ученики искренне на нее отозвались. Ребята приносили в класс книги, канцелярские товары, игрушки.

А тем временем под руководством Деда Мороза и Снегурочки ребята играли в различные зимние забавы. Надо сказать, что под задорные песни из детских мультфильмов не могли устоять даже взрослые, не говоря уже о малышах. Вмиг зарозовели щеки, растрепались волосы, и ребята наперебой старались лучше выполнить просьбы сказочных персонажей.

– Мне очень понравился сегодняшний праздник, – призналась ученица второклассница СШ № 3 Вероника Сидоревич. – Особенно, когда играли в игру «Зимушка-зима», где надо было «примерзнуть» друг к дружке ладошками, коленками, ушками и спинками. Это было так смешно.

– Стартом акции стал символический зажженный елочный огонек – как начало благотворительных мероприятий в преддверии новогодних праздников, – отметила главный специалист отдела образования, спорта и туризма Марина Работень. – Наша главная цель – подарить радость каждому ребенку и, наверное, помочь поверить в то, что чудо есть. Но в то же время эта акция для взрослых, которые могут «это чудо» сотворить. А все вместе мы должны сфокусировать внимание на проблемах детей, оказавшихся в тяжелых жизненных ситуациях, помочь им и, конечно же, поощрить наиболее достойных, талантливых ребят, которые достигли успеха в учебе, спорте, общественной жизни. 

Валентина Меняйло.