Новости
Логойский РЭС проводит замену счетчиков электроэнергии
главное
2187 дня(-ей) назад
2
4

На средства, выделенные РУП “Минскэнерго” по системе модернизации, Логойский район электрических сетей проводит бесплатную замену старых счетчиков электрической энергии. Как пояснила заместитель начальника Логойских РЭС Екатерина Полякова, в первую очередь замене подлежат приборы, у которых прошел межповерочный период. Для индукционных однофазных он составляет 8 лет.
Специалисты электросетей устанавливают счетчики типа CE208BY. Они имеют более высокий класс точности при учете потребляемой электроэнергии, а благодаря радиомодемам дают возможность дистанционного сбора данных.
Мастер по эксплуатации приборов учета электроэнергии Логойского РЭС Александр Вогар, рассказал, что на сегодняшний день установка электронных счетчиков идет в многоквартирных и частных домах в населенных пунктах района. В Логойске они уже есть в нескольких многоэтажках по ул. Гайненское шоссе, Минской, также по ул. Победы и Советской, Крылова, в микрорайоне Зеленый Луг, в Плещеницах – по улице Гастелло и Космонавтов, в деревнях Острошицы, Калачи, Корень.
Специалисты Логойского РЭС обращаются к населению района с просьбой оказывать содействие в проводимой модернизации оборудования и не препятствовать работникам электросетей в этом. Новые счетчики устанавливаются абсолютно бесплатно, работа выполняется в минимальное время и аккуратно. Попутно специалисты расскажут об особенностях эксплуатации нового прибора учета электроэнергии, а также смогут обследовать состояние проводки и проконсультировать хозяев.
Все заявки о неисправности приборов учета электроэнергии можно направлять в диспетчерскую службу по телефону 55-5-95, а также по номеру 52-2-59.

Татьяна Крень.