Новости
На Логойщине проходит смотр художественной самодеятельности
главное
2193 дня(-ей) назад
2
4

Традиционный смотр художественной самодеятельности среди сельских Домов культуры проходит в Логойском районе.  В этом году артисты не просто выступают с концертной программой, но и готовят защиту своих учреждений.

В Гостиловичском СДК во вторник, 24 апреля, прошел вечер-портрет «Среди дней и дел обычных», посвященный юбилею местной жительницы Валентины Борейко. Рассказ о нелегкой жизни сельчанки прерывался трогательными поздравлениями родных и друзей, песнями, которые исполняли не только артисты СДК, но и внучка Валентины Петровны, а также любимый внук, читавший стихи для бабушки. Душевная обстановка, искренние слова и объятия сделали мероприятие по-настоящему теплым и по-семейному уютным.

А Швабский Дом культуры представил вниманию жюри программу, посвященную празднику Пасхи. Тематические песни, конкурсы, загадки и, конечно же, не обошлось без традиционных белорусских пасхальных угощений. Чем только не угощали гостей Швабские артисты – все собственного приготовления.

Закончилась программа веселым танцем, на который подхватились все зрители. Долго еще сельчане не хотели покидать клуб:

 -- Попойте нам еще, пожалуйста, - просили они артистов.

Видно, что люди любят свой клуб, ходят на концерты и другие мероприятия с удовольствием.

 

Некоторым сельским клубам еще только предстоит удивить жюри. Например, в субботу смотр художественной самодеятельности пройдет в Плещеницах и Октябре. 

Дарья Умбрашко.