Новости
В Логойском районе прошел субботник
главное
2196 дня(-ей) назад
2
4

Республиканский субботник прошел 21 апреля на Логойщине. С самого утра погода располагала к ударному труду.

Массовая работа развернулись на территории бывшей графской конюшни, где  вырубали кусты, деревья, вывозили мусор. Больше пятидесяти человек из разных организаций трудились здесь: сотрудники отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, районного узла связи, фонда социальной защиты населения и редакции газеты «Родны край».

Сотрудники АСБ «Беларусбанк», территориального центра, отдела образования и РУП «Белтелеком» занимались очисткой и покраской бортовых камней на улицах города. Пятьдесят три человека, вооружившись кистями и щетками, придавали Логойску нарядный, благоустроенный  вид.

Разравнивали грунт, сажали газон по улице Победы  трудовые коллективы редакции, дома- интерната, райисполкома.

Больше тридцати человек из разных организаций вышли на благоустройство городского кладбища – отдел экономики, центр гигиены, управление сельского хозяйства и райисполком.

По всему городу в этот день сносились старые, обветшалые сараи, вывозился мусор. Стараниями работников УКС Логойского района, лесничества, райгаза, племстанции от неприглядных хозпостроек избавились улицы Победы, Строительная и 3-Борисовский переулок.

Коллективы райпо и управления по труду занимались покраской ограждения возле ТЦ «Пассаж» по улице Комсомольская.

Жители сельских населенных пунктов наводили порядок на местных кладбищах, сажали деревья, красили заборы. Все в этот день внесли в благоустройство родного края свою частичку.

Дарья Умбрашко.