Новости
Территориальный центр продуктивно сотрудничает со спонсорами
Сегодня сюда наведались заместитель главы миссии посольства ФРГ в Республике Беларусь, оказывающей помощь людям с ограниченными возможностями, Михаэль Новак и председатель БелАПДИ Елена Титова.
главное
487 дня(-ей) назад
2
4

Во время ознакомительной экскурсии, которую вместе с директором ТЦСОН Ириной Некрашевич проводили заместитель председателя райисполкома по социальной сфере Анжела Раемская и начальник управления по труду, занятости и соцзащите Анастасия Пискун, гости узнали, что весь первый этаж центра отдан отделению дневного пребывания молодых инвалидов. Несколько кабинетов превратились в творческую мастерскую, где молодежь под руководством опытных работников занимается изготовлением сувенирной продукции, начиная с компьютерной разработки изделий. Есть здесь и своя кухня, где подопечные не просто обедают, но и два дня в неделю составляют меню и готовят еду самостоятельно, осваивая навыки самообслуживания. В комнате отдыха можно поиграть в настольные игры.

Даже туалет после ремонта отвечает всем требованиям к помещениям для людей с ограниченными возможностями.

Надо сказать, что во всех кабинетах светло, тепло и уютно. Не говоря о той открытости и доброте, которая присуща молодым людям. Гости восхищались успехами этих логойчан в различных конкурсах и соревнованиях. Аплодисментами они наградили Екатерину Машок, исполнившую зажигательный восточный танец.

Очень доверительной была беседа, во время которой наши земляки благодарили за внимание и заботу о них. Александр Жилинский с радостью поведал о том, что теперь он не просто посещает отделение, но и руководит кружком компьютерной грамотности.

Валентина КОРЗУН.

Фото автора.