Новости
Военнообязанных вызывают в военкомат
Мы пообщались с ними.
главное
494 дня(-ей) назад
2
4

На втором этапе сверки учетных данных военнообязанных они должны, согласно дате и времени, указанным в повестках, явиться в пункт предварительного сбора, который развернул свою работу с 21 ноября в здании Логойского Центра культуры по ул. Н. Харченко.

Там мы встретили и начальника мобилизационного управления военного комиссариата Минской области Олега Черненко:

— Как мы уже говорили, сейчас проходит уточнение учетных данных военнообязанных: контрольное оповещение и явка. У них уточняют военные специальности, образование, семейное положение, адрес проживания, номера телефонов и т. д. Данная процедура занимает не более 20 минут. Некоторые граждане звонят и уточняют, что из вещей нужно с собой взять. Ничего, кроме паспорта и военного билета!

Во вторник в РЦК к 9.00 для уточнения данных были вызваны военнообязанные в офицерских званиях. Среди них оказался подполковник запаса Станислав Максименко.

На «гражданке» мужчина занимается ремесленничеством. Данное мероприятие не вызвало в нем тревоги или негодования. Он считает, что эта процедура необходима. Сегодня в военный билет логойчанина был вклеен вкладыш красного цвета (мобилизационное предписание), в котором содержится вся необходимая информация о нем.

Мужчина рассказал, что в эти выходные его сын Кирилл принял присягу. Молодой человек проходит службу в пограничных войсках.

Для общения с офицерами запаса в пункт предварительного сбора приехали представители военной части 59884 из Борисова.

Они раздали военнообязанным, которые служили у них, анкеты для заполнения учетных данных и помечали изменения в них в личных делах наших земляков.

Александр Климовец.