Новости
Отрытие мотосезона: без жертв не обошлось
главное
2199 дня(-ей) назад
2
4

На дороге «Логойск-Калачи» «Subaru» не уступила дорогу мотоциклу, водитель которого с переломами был доставлен в больницу

Дорожно-транспортное происшествие произошло в субботу утром, 14 апреля, на 24 км автодороги «Логойск-Калачи» вблизи д. Логоза.

Водитель легкового автомобиля двигался из Логойска и при совершении поворота налево не уступил дорогу мотоциклисту, ехавшему в направлении города. В результате удара у водителя двухколесного транспортного средства были зафиксированы черепно-мозговая травма и множественные переломы, в том числе костей таза. Мужчина госпитализирован и сейчас проходит лечение в Минске – в Республиканском научно-практическом центре травматологии и ортопедии.

В Логойской ЦРБ было установлено, что виновник ДТП находился в трезвом состоянии, причиной такого поведения на дороге он назвал невнимательность.

В Следственном комитете возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 317 УК Республики Беларусь.   

И.о. начальника ОГАИ Логойского РОВД Павел Василевич отметил, что данная авария с участием мототранспорта первая в этом году. И в связи с открытием мотоциклетного сезона в период с 20 по 30 апреля на территории района пройдет профилактическая акция «Внимание: мотоциклист!».

Вячеслав Акульчик.

Фото предоставлены Логойским РОСК