Новости
Логойчанка Ольга Ермак привезла два "золота" и "бронзу" с чемпионата кондитерского искусства
Он проходил в рамках выставки "Продэкспо-2022". Вы только посмотрите на ее работы!
главное
525 дня(-ей) назад
2
4

"Золотыми" для логойчанки стали два пряника в формате 2 D и 3 D. На одном из них изображена Ганеша - богиня мудрости и благополучия.

Вторая работа называется "Где-то в сказочной стране". Мальчик-ангел сделан из мастики.

Ольга уже принимала участие в международных кондитерских проектах. Но попробовать свои силы на таком значимом форуме в родной стране решила впервые.

- Готовилась к чемпионату больше месяца, - рассказала Ольга Ермак. - Какие-то идеи, как, например, пряник с изображением богини Ганеши, вынашивала уже давно. И вот настал момент, чтобы воплотить ее в жизнь. А свадебный торт сделала буквально за пару ночей. Для его украшения использовала мастику, вафельную и рисовую бумагу. За него получила бронзовую медаль, но в любом случае считаю это большим достижением.

В чемпионате было около сотни участников, начиная от учащихся профессиональных колледжей и заканчивая известными в нашей стране кондитерами. Работы были представлены в 14 номинациях. Логойчанка успешно дебютировала в двух из них.

Впереди Ольгу ожидает еще один международный проект и выставка в Москве. Подробностями и красивыми фото землячка обещала поделиться с нашими читателями.

Татьяна Хабарова.