Новости
Заместитель председателя облисполкома посетил Логойскую гимназию
Иван Маркевич ознакомился с материально-технической базой учреждения образования, побеседовал с учениками и преподавателями.
главное
526 дня(-ей) назад
2
4

За последнее время единственная гимназия в Логойске значительно обновилась. За счет спонсорских средств здесь был полностью отремонтирован третий этаж. Именно сюда в первую очередь пригласила директор учреждения Лилия Лихтарович заместителя председателя облисполкома Ивана Маркевича, главу района Александра Ласевича и его заместителя Анжелу Раемскую.

Гостям показали красивые кабинеты, оснащенные современным оборудованием. Иван Станиславович пообщался с учениками, поинтересовался их успеваемостью и пожелал ребятам успехов на непростом пути к знаниям.

Интересовала заместителя председателя облисполкома, курирующего социальную сферу, и тема детского питания. Именно поэтому очередным пунктом, куда заглянули гости, стала школьная столовая. В скором времени на обед должны были прийти ученики младших классов, и повара и их помощники спешили разложить порции по тарелкам и разнести их по столам. Сегодня гимназистам предложили картофельное пюре, котлету и овощной салат.

Иван Маркевич поинтересовался у работников столовой, какие блюда предпочитают дети, как формируется их меню.

Напоследок гостям показали спортзал.

Мы попросили заместителя председателя облисполкома дать оценку увиденному в учреждении образования.

- У меня осталось хорошее впечатление. Чувствуется, что сфера образования в Логойском районе на высоте, - отметил Иван Станиславович. – Главное, что здесь уделяют внимание материальной базе: везде чистота, порядок, есть необходимое оборудование. Для детей и педагогов созданы комфортные условия для учебы и работы. Я убедился, что уровень знаний гимназистов достаточно высокий, о чем свидетельствуют в основным хорошие оценки в журналах успеваемости. Ну и по питанию школьников, думаю, больших вопросов нет.

Татьяна ХАБАРОВА.