Новости
О военно-патриотическом воспитании школьников шла речь в гимназии
главное
530 дня(-ей) назад
2
4

Сегодня в Логойской гимназии прошел семинар-совещание руководителей по военно-патриотическому воспитанию и завучей школ. На него были приглашены заместитель командира центрального пункта ВВС и ПВО по идеологической работе Александр Шерневич, военком района Юрий Шерстень, директор Логойского ЦДТ Валерий Шостак, заместитель командира дивизиона Вадим Бардиловский и руководитель военно-патриотического клуба «Казачий спас» Петр Шапко.

Делясь своим положительным опытом в работе с подростками девиантного поведения, последний рассказал о центре «Казачий спас», который был основан когда-то со священником Александром, в прошлом боевым офицером. На протяжении 13 лет через центр прошли сотни ребят из неблагополучных семей, которые кардинально изменили свою жизнь. Всем присутствующим продемонстрировали видеоролик о жизни военно-патриотического лагеря «Патриот», организованного в Любанском районе.

О работе логойского патриотического клуба «Патриот» рассказал директор ЦДТ Валерий Шостак.

Во время диалога гостей и работников образования Александр Шерневич и Вадим Бардиловский отметили, что рады предоставить определенную материальную базу и оборудование войсковой части для проведения профориентации, шестого школьного дня, военных сборов старшеклассников.

Подытоживая работу семинара, начальник управления по образованию, спорту и туризму Галина Соболь акцентировала, как важно воспитывать у подрастающего поколения такие качества как силу воли, любовь к Родине, уважение к семье.

Валентина Меняйло. Фото автора.