Новости
В Логойской ЦРБ прошел "круглый стол" с участием подростков
главное
504 дня(-ей) назад
2
4

Участие в дискуссии приняли специалисты центра здоровья подростков и молодежи «Гармония и здоровье»: врач по медицинской профилактике Инна Фалькович и психолог Инга Ермак , социальный педагог Анна Красуцкая, иерей Александр Тарасевич и дети, воспитывающиеся в детских домах семейного типа и приемных семьях.

Обсуждались вопросы репродуктивного здоровья, психологические аспекты отцовства и материнства, затрагивались «острые углы» социализации в современном обществе.

Подростки узнали о взглядах православной церкви на духовно-нравственные ценности, семью, роль и ответственность родителей в воспитание детей.

 Не обошлось и без практических упражнений, направленных на формирование навыков взаимодействия в паре.

У ребят была возможность задать интересующие их вопросы. Например, как не ошибиться при выборе своей второй половинки, не повторить судьбу биологических родителей и построить здоровые семейные отношения.

Молодые люди еще раз услышали о том, куда они могут обратиться за помощью и советом в различных затруднительных ситуациях, связанных со здоровьем души и тела, а также получили тематические комплекты информационно-образовательных материалов по профилактике зависимостей, формированию здорового образа жизни.

О том, что диалог не оставил ребят равнодушными, свидетельствовал тот факт, что нашлись желающие получить дополнительную консультацию специалистов центра «Гармония и здоровье».

Как подчеркнула организатор «круглого стола» Инна Фалькович, подобные встречи с молодым поколением стали постоянной практикой и одинаково полезны как для подростков, так и для специалистов, работающих с ними.

Валентина КОРЗУН.

Фото Инны ФАЛЬКОВИЧ.