Новости
За 9 месяцев Логойский филиал облпо выплатил сдатчикам вторсырья 1 млн 757 тыс. рублей
главное
531 дня(-ей) назад
2
4

Больше всего население за указанный период сдало лома черного металла — 2727 т, цветмета было принято 30,8 т. Данный вид вторсырья филиал принимает исключительно от физлиц.

Что касается макулатуры, то ее в общем количестве было сдано 87,6 т, из них 48,4 т населением. Полиэтилена в нашем районе приняли 6,1 т, из них 2,8 т от населения. Весома цифра сдачи стеклобоя — 71,4 т, из них 63,2 т от физлиц.

Также Логойский филиал облпо скупал у населения бытовую технику в количестве 7,5 т. Батареек, поступивших в утилизацию, оказалось 152 кг.

Начальник отдела заготовок и внешне-экономической деятельности Логойского филиала облпо Розалия Рускевич рассказала, что принимают вторресурсы в четырех пунктах. В Логойске это овощехранилище и пункт приема на ул. Гайненской, 14 «А» (возле магазина «Родны кут»), в Плещеницах - ул. Октябрьская, 53 и 55.

Если вы желаете сдать ваше вторсырье в комхоз, то можно обращаться непосредственно на полигоны ТКО. У нас они расположены вблизи Логойска и недалеко от д. Отрубок. Там на месте мастер сможет произвести расчет либо записать вырученную сумму в счет погашения оплаты за коммунальные услуги. Также в Плещеницах работает приемно-заготовительный пункт на ул. Воровского, 25.

За 9 месяцев текущего года комхоз принял 50,92 т бумаги, 6,19 т стеклобоя, 0,2 т ПЭТ-бутылок и 0,16 т полиэтиленовой пленки.

Также комхоз принимает у населения на безвозмездной основе шины и масла.

Александр Климовец.

Фото Светланы Жолуд.