Новости
В агрогородке Озерцо Минского района открылась поликлиника
главное
532 дня(-ей) назад
2
4

В торжественной церемонии приняли участие председатель Миноблисполкома Александр Турчин, заведующая поликлиникой Екатерина Мартинович, председатель Минского райисполкома Владимир Юргевич.

При проектировании и строительстве поликлиники были использованы современные подходы к дизайну и строительные технологии. 

Маршрутизация пациентов создана с использованием концепции «Заботливая поликлиника». Она позволяет максимально сократить время ожидания. Для удобства пациентов, а также для предотвращения возможных конфликтных ситуаций в регистратуре есть электронная очередь.

Учреждение рассчитано на 200 посещений в смену. В поликлинике будут оказывать помощь врачи общей практики, педиатры, хирурги, неврологи, офтальмологи, оториноларингологи. 

Здесь установлены компьютеры, рентген-аппараты и УЗИ. Также открыты процедурный и кабинет дневного пребывания.

Александр Турчин поздравил местных жителей и медицинских работников с этим радостным и долгожданным событием и вручил заведующей поликлиники сертификат на 20 тысяч рублей. 

В Озерцовской поликлинике будет оказываться первичная и специализированная помощь жителям Щомыслицкого и Хатежинского сельисполкомов (10 населенных пунктов, 6410 человек; радиус обслуживания – 15 км). А также жителям зоны обслуживания Новосельской амбулатории (29 населенных пунктов, 3416 человек) и Хатежинской амбулатории (5 населенных пунктов, 3987 человек).

Оценивая новую поликлинику, глава центрального региона отметил, что с точки зрения функционала, здание близко к идеальному.

«Сегодня мы решили ещё одну застарелую проблему Минского района. Но останавливаться на этом не планируем. До конца года откроем поликлинику в Боровлянах и приемное отделение Минской центральной районной больницы. На следующий год запланирована задача в эксплуатацию поликлиники в Заславле», — подчеркнул Александр Турчин.

По материалам телеграм-каналов Минздрава и Миноблисполкома.