Новости
Лагерь труда и отдыха "Елки-2022" отмечен на республиканском уровне
главное
534 дня(-ей) назад
2
4

Конкурс проводился Министерством образования и Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению.

Работы в номинациях «Новые модели организации детского отдыха “Сделаем лето ярче”» и «Лучший оздоровительный лагерь в организации гражданско-патриотического воспитания детей в лагере ”Горжусь тобой, моя страна!”» оценивались Национальным детским образовательно-оздоровительным центром «Зубренок».

Проект «Лагерь труда и отдыха ”Елки-2022”» Плещеницкой СШ № 1 занял 3 место в номинации «Новые модели организации детского отдыха ”Сделаем лето ярче”» среди лагерей труда и отдыха.

Как сообщила заместитель директора учреждения образования Татьяна Миранович, в проекте принимали участие 20 ребят в возрасте от 14 до 16 лет. Это был лагерь с круглосуточным пребыванием: ученики проживали на базе школы, питались тут же, в столовой. Работали на прополке саженцев хвойных растений на базе ООО "Природа-Люкс" в д. Бурые. 

Каждый день в лагере был посвящен определенной теме: это были день спорта, поэзии, улыбок, партиотизма и т. д. В каждый из них ребята снимали тематический видеоролик, которые и легли в основу проекта, занявшего в итоге 3 место в республике.

Ирина Станкевич.