Новости
Объявлен набор в студенческие отряды
главное
2178 дня(-ей) назад
2
4

Студотряды Логойского района начинают набор молодых людей. Если ты член  Белорусского союза молодежи и уже отпраздновал свой 14-й день рождения, то можешь смело вступать  в студотряд.

Участие в молодежном трудовом движении –  это отличная возможность не только заработать денег на карманные расходы или помочь родителям, но и отлично провести лето. Это реальный шанс найти новых друзей и культурно развиваться: в программу  будет включено посещение всевозможных выставок, музеев, кинотеатров, спортивные мероприятия.

Первый студотряд начнет свою работу в июне. Продлится смена как минимум 10 дней. Некоторые организации уже подтвердили, что примут в этом году помощь молодого поколения: РУП «Логойский комхоз», ГЛХУ «Логойский лесхоз», ОАО «Кобальт», ОАО «Жестинное», ООО «Природа Люкс», ОАО «МПМК – 198». На плечи студотрядовцев лягут легкие виды работ, благоустройство города и других населенных пунктов района. Молодые люди до 16 лет будут работать  всего 4,5 часа в день. От 16 до 31 года – 6 часов. После работы и в выходные дни – развлекаться.

Уже сегодня ведется работа по составлению планов на лето, чтоб сделать культурную жизнь студотряда ярче и интереснее. Заключаются договора с развлекательными центрами.

Для того, чтоб стать членом студотряда, необходимо обратиться в Логойский РИК, кабинет 225.

Дарья Умбрашко.