Новости
Стартует республиканский конкурс для любителей волейбола «Супер либеро»
главное
532 дня(-ей) назад
2
4

Участие в нем может принять каждый желающий. Организаторами выступил Президентский спортивный клуб и Белорусская федерация волейбола. Все любители командной игры будут разбиты на четыре возрастных группы: дети: 2013 г.р. и моложе, подростки: от 2005 до 2012 гг.р., взрослые: от 1963 до 2004 гг.р., пожилые: 1962 г.р. и старше. 

Для участия в «Супер либеро» нужно выполнить непрерывную передачу волейбольного мяча поочередно двумя руками сверху и двумя руками снизу. Продолжительность выполнения упражнения должна быть от 30 секунд до 1 минуты. Засчитываются только выполненные поочередно двумя руками сверху и двумя руками снизу. Не будут считаться прерыванием
две передачи мяча, выполненные двумя руками сверху (верхняя передача) и
двумя руками снизу (нижняя передача) два и более раз подряд, касания
мяча одной рукой, а также касания мяча любой другой частью тела, кроме
ног, однако такие передачи (касания) в общее число передач не
защитываются. Касание мячом газона (покрытия, земли), любого
предмета или конструкции, в том числе и ноги, считается прерыванием.

Упражнение нужно будет снять на видео и опубликовать в своем «Instagram» до 30 апреля, указав имя, фамилию и количество передач. Профиль участника должен быть открыт, также он должен быть пописан на аккаунт Президентского спортклуба (@sportclub.by).

Организаторы конкурса определят победителя по наибольшему количеству передач. Награждение ценными призами пройдет в мае следующего года в Минске.

Александр Климовец.