Новости
Юные художники поучаствовали в необычном открытом уроке
главное
533 дня(-ей) назад
2
4

Он был организован в г. Минске 2 ноября педагогом Викторией Андрюшиной.

Ребята посетили Национальный художественный музей. В главном корпусе логойчане ознакомились с масштабными работами Цвирки, Пэна, Дроздовича и др.

— Особое впечатление на детей произвели огромные полотна в стиле сурового соцреализма Михаила Савицкого. Его картины, обоженные войной, не оставили равнодушными моих воспитанников, — рассказала Виктория Григорьевна.

Также наши земляки заглянули и в недавно открывшийся выставочный корпус. Там, на выставке, посвященной 135-летнему юбилею Марка Шагала, ребята окунулись в мир творчества классика. В экспозиции представлены четыре оригинальных полотна и коллекция офортов к произведению Николая Гоголя «Мертвые души». С удовольствием юные художники посмотрели мультфильм, посвященный творчеству знаменитого витебского художника.

В ходе открытого урока для детей была организвана квест-игра. Ребята получали задания найти по фрагменту ту или иную картину, сфотографировать ее и назвать автора.

Уделили наши юные художники внимание и столичной архитектуре. Они посетили стеллу «Минск — город-герой», Троицкое предместье и «Остров слез».

Александр Климовец.