Новости
На районном родительском всеобуче говорили о безопасности детей
главное
541 дня(-ей) назад
2
4

О правилах безопасного поведения на дорогах, а также перевозки детей напомнил родителям школьников старший инспектор ДПС Вячеслав Жуков. Рассказал Вячеслав Алексеевич и о тех опасностях, которые могут подстерегать несовершеннолетних на улицах.

А вот о безопасном поведении детей в доме, а также о том, на что родителям обратить внимание в первую очередь, рассказал заместитель начальника РОЧС Руслан Дятлов.

Много интересного услышали подключившиеся к всеобучу от педагога-психолога Логойского РСПЦ Татьяны Арефьевой. Несмотря на то, что основной темой выступления специалиста значилась профилактика насилия над детьми, Татьяна Владимировна расширила ее границы за счет психологических вопросов поведения подростков и предотвращения суицидов.

Этой же темы, а также медицинских последствий наркопотребления коснулась врач медицинской профилактики Инна Фалькович.

Подводя итоги беседы, модератор всеобуча, главный специалист управления по образованию, спорту и туризму Марина Работень, отметила важность поднятых тем.

– Считаю, что эта встреча была полезна родителям, – уверена Марина Владимировна. – Более того, если эти простые правила помогут уберечь наших детей от беды – значит, мы работали не зря.

Ирина Станкевич.