Новости
В Логойске прошел КВН среди юных инспекторов дорожного движения
главное
514 дня(-ей) назад
2
4

Сегодня на сцене Логойского центра культуры собрались самые веселые, искрометные и артистичные ребята. В этом году участие в КВН приняли пять команд – «Сигнал» (гимназия г. Логойска), «Шиномонтаж» (Косинская СШ), «Встречная полоса» (Каменская СШ), «Прорыв» (Плещеницкая СШ № 2) и «Дежавю» (Логойская СШ № 1).

На протяжении всей игры им предстояло раскрыть несколько тем. И в визитной карточке это звучало так: «СПМ (средства персональной мобильности) – это классно, но небезопасно!».

Надо сказать, что с представлением своих участников справились все команды, но раскрыть тему, к сожалению, получилось только у ребят из «Дежавю». В то же время мне понравились слова, сказанные школьниками из городского поселка: как правило, мир делится на группы – водители и пешеходы. И мирно они уживаются лишь при условии соблюдения правил дорожной безопасности.

В этом году впервые проходил «конкурс капитанов». И следует заметить, что он не стал комом. Очень понравилась шутка косинских учащихся: «Кто победит в гляделки – водитель или пешеход? Ответ: никто – оба будут смотреть в телефоны». К сожалению, такова наша реальность.

Капитан из Камено предположил себя в роли водителя и заявил, что  пропускал бы пешеходов…, но выборочно: пока они пропускают машины – они что-то осмысливают, а не принимают спонтанных решений. И подытожил выступления своих коллег по сцене капитан логойской школы: «На дороге должно быть взаимопонимание!».

Что касается домашнего задания, то ребята из гимназии, Каменской и Логойских СШ № 1 были на высоте.

– Действительно, сегодня перед членами жюри стояла непростая задача, поскольку все команды подготовили интересные номера, затронули злободневные темы и обратили внимание на актуальные ошибки, которые порой стоят нам очень дорого. Хочется надеяться, что ваши сверстники, увидев все это со стороны, станут относиться к правилам дорожного движения более серьезно, – резюмировал старший инспектор ДПС Вячеслав Жуков.

Призовые места распределились следующим образом: 3-е у ребятам из Косино, серебряными призерами стали мальчишки и девчонки из Камено. А представлять наш район на зональной игре КВН, которая пройдет в Вилейке, будут юные инспектора движения Логойской СШ № 1.

Валентина Меняйло.