Новости
Состоялось первое заседание молодежного парламента Логойщины
главное
542 дня(-ей) назад
2
4

Были избраны его председатель, заместитель и председатели постоянных комиссий.

Подготовку заседания осуществляла рабочая группа, образованная Логойским районным Советом депутатов, при котором и создан парламент.

Первым вопросом на повестке дня стояло избрание председателя молодежного парламента. Актив единогласно поддержал кандидатуру главного специалиста отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Егора Алейника. Его заместителем избран Александр Турцевич.

Также собравшиеся утвердили состав постоянных комиссий. Председателем комиссии по аграрным вопросам, промышленности, рациональному использованию природных ресурсов и охраны окружающей среды избрали Карину Ловчую. Комиссию по экономике, финансам, бюджету, малому и среднему бизнесу, коммунальной собственности, занятости населения возглавила Елизавета Богданкевич. Председателем комиссии по социальным вопросам, торговле, коммунальному и бытовому обслуживанию по результатам голосования стал Аджар Чевик.

Из вышеупомянутых представителей молодежи был сформирован президиум молодежного парламента.

В конце заседания слова напутствия в адрес начинающих политиков произнесли председатель райисполкома Александр Ласевич, депутат Палаты представителей Национального собрания РБ Петр Вабищевич и политолог Владимир Тюхай. Они пожелали активистам не стеснятся проявлять инициативы и смело воплощать в жизнь идеи, которые пойдут Логойщине на благо.

Александр Климовец.