Новости
Нагрудным знаком «За заслуги» наградили лучших ветврачей района
главное
542 дня(-ей) назад
2
4

В  райветстанции чествовали лучших работников организации и главных ветеринарных врачей района.  Среди них - те, кто на протяжении многих десятилетий добросовестно трудился на благо района: главные ветврачи Наталья Шумина (ОАО «Хорошее»), Сергей Замбрицкий (СК «Логойский»), Марат Залуцкий (ОАО «Косино»), Ядвига Гринкевич (ОАО «Крайск»).

Что касается Ядвиги Стефановны, то в ее трудовой книжке значится только одна запись - о принятии на работу.

Как известно, специалисты райветстанции должны не только умело координировать работу, но и помогать в решении непростых задач. Одним из таких является Владимир Багуцкий, заведующий Плещеницкой участковой ветлечебницей. Имея полувековой опыт работы в ветеринарии, он является примером для своих коллег, которые ценят Владимира Станиславовича за трудолюбие, добросовестность и грамотность в своем деле.

В далеком 1979 году после окончания Смиловичского зооветеринарного техникума по направлению в наш район попала Наталья Аниськович. Сначала она работала в Гостиловичах, а после окончания Витебской ветеринарной академии пришла на должность главного ветврача в райветстанцию. Сейчас Наталья Доминиковна занимается исследованием материала от павших животных с целью установления причин их заболевания.

Больше 20 лет здесь работают лаборант Жанна Корнилович, ведущий врач группы по ветеринарной санитарии Жанна Касияник. За это время они зарекомендовала себя как специалисты, знающие свое дело.

Все виновники торжества были награждены грамотами и наргудными знаками.

Валентина Меняйло.