Новости
Логойчанка Cветлана Иванюшина приняла участие в форуме Белорусского педагогического общества
главное
537 дня(-ей) назад
2
4

Республиканское мероприятие прошло на минувшей неделе на базе БГПУ им. М. Танка. Единственным представителем Логойского района на нем стала учительница начальных классов Логойской СШ № 1 Светлана Иванюшина. В вышеупомянутое общество она была принята после того, как в 2020 году стала финалисткой конкурса «Учитель года».

На 50-м юбилейном съезде был выбран очередной председатель. Актив проголосовал за кандидатуру ректора БГПУ Александра Жука. В последующем он обозначил основные направления развития деятельности организации. Ключевой из них стало взаимодействие БПО с педагогами на всех уровнях.

Светлана Александровна рассказала, что педагогическое общество принимает активное участие в реформации существующей системы образования. Например, именно при его участии когда-то была принята десятибалльная система оценки знаний. Также наш делегат не остался равнодушным к выступлениям коллег.

— Все участники выступали согласно заявленному регламенту. Их доклады, не смотря на краткость содержания, были вескими и объемными, — поделилась землячка.

Александр Климовец.

Фото Светланы ЖОЛУД.