Новости
Юные артисты из Логойска стали лауреатами международного конкурса
главное
536 дня(-ей) назад
2
4

В минувшую субботу, 29 октября, в Миснке наши талантливые дети выступили на сцене ДК «Железнодорожников» в рамках конкурса «Хрустальный василек-2022», где представляли свои номера сразу в нескольких номинациях: «Театральная миниатюра» (8-11 лет), «Художественное чтение (соло)» и «Хореография: эстрадный танец (5-7 лет)".

Руководители творческих студий Василина Писаревич и Анастасия Заркевич рассказали, что этот конкурс стал для ребят дебютом на большой сцене.

Юные танцоры представили на суд жюри танец «Барби». С ним они уже успели «засветиться» в Логойске, на концерте посвященном Дню матери. Судьи вручили нашим землякам диплом лауреата II степени.

Театралы удивляли зрителей речедвигательным этюдом «Тараканище». Им был также присужден диплом лауреата II степени. Василину Тарасевич, которая вышла на сцену с басней Михалкова «Лев и ярлык», наградили дипломом лауреата III степени.

Также логойчане получили сертификат на участие конкурса «Беларускія таленты», который пройдет в декабре нынешнего года, и возможность попробовать себя на кастинге телеканала «Europa Plus TV».

Александр Климовец.