Новости
Единый день безопасности дорожного движения «Внимание! Пешеходный переход» проходит сегодня
главное
546 дня(-ей) назад
2
4

Сотрудники ГАИ совместно с другими службами милиции общественной безопасности осуществляют контроль вблизи остановок общественного транспорта, нерегулируемых пешеходных переходов, магазинов, учебных учреждений и т.д. Кроме того, правоохранители выступят с профилактическими беседами, как для взрослой, так и детской аудитории, акцентируя внимание на нововведениях в ПДД, вступивших в силу 27 октября.

Особое внимание стражи дорог уделят выявлению и пресечению нарушений как со стороны пешеходов, так и водителей, допускающих нарушение правил проезда пешеходных переходов, а также наличию световозвращающих элементов у пешеходов в темное время суток.

Особую опасность на проезжей части либо вблизи нее создают пьяные пешеходы. Они ведут себя неосторожно, а иногда агрессивно. Поведение нетрезвого невозможно предугадать, ведь своими действиями он создает прямую угрозу. Поэтому, уважаемые граждане, при обнаружении на проезжей части нетрезвых участников дорожного движения сообщайте в дежурную часть по телефону 102.

Уважаемые пешеходы, прежде чем ступить на проезжую часть, необходимо посмотреть по сторонам и убедиться в отсутствии транспортных средств, либо при наличии их посредством визуального контакта с водителем удостовериться, что он вас пропускает. Немаловажно в целях вашей безопасности исключить разговоры по мобильному телефону и использование наушников.

19.октября около 10.30 на пересечении улиц Советской и Тимчука в Логойске водитель а/м «Хёндай Акцент», двигаясь по ул. Советской, при выполнении правого поворота на Тимчука на разрешающий зеленый сигнал светофора, совершила наезд на пешехода 2008 г. р., жителя райцентра, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с закрытой травмой грудной клетки был госпитализирован в хирургическое отделение Логойской ЦРБ.

ОГАИ Логойского РОВД.