Новости
Гимназистов пригласили в РОВД
главное
540 дня(-ей) назад
2
4

В рамках акции "Безопасные каникулы. Осень" в РОВД прошла встреча с учащимися гимназии. Гимназисты узнали о работе милиции, познакомили с особенностями профессии.

Ребятам рассказали о правилах личной безопасности дома и на улице, показали экипировку сотрудников ОВД. Безусловно, этот момент стал самым впечатляющим. У школьников появилась возможность подержать в руках спецсредства, пистолет, автомат, громкоговоритель и наручники, примерить бронежилет, каску и противогаз – это все вызвало неподдельный интерес. Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, Госавтоинспекции, отделения по гражданству и миграции и патрульно-постовой службы, участвовавшие в мероприятии, ответили на все интересующие ребят вопросы и рассказали, как стать милиционером, поступить в ВУЗы системы МВД.

С этой увлекательной экскурсии и началась профилактическая акция. Далее сотрудники ИДН и других служб проведут встречи с учениками на их территории – в учреждениях образования. Также встретятся с трудными подростками по месту жительства, чтобы еще раз напомнить им о необходимости соблюдения правил поведения.

Напоследок хочется отметить, что инспекция по делам несовершеннолетних особое внимание уделяет установлению лиц, которые вовлекают несовершеннолетних в антиобщественное поведение путем покупки для них алкогольной продукции (либо иным образом). Только за октябрь 2022 года ИДН Логойского РОВД выявлено таких 5 фактов. Например, за покупку для несовершеннолетнего 1 бутылки пива предусмотрен штраф от 5 до 10 базовых величин.

По информации Логойского РОВД.