Новости
Работники РОЧС проверили дома жителей Логойщины
главное
544 дня(-ей) назад
2
4

В ходе рейдового мероприятия, которое прошло на прошлой неделе, спасателями было осмотрено около 700 домовладений. В проверке приняли участие все сотрудники райотдела: от рядовых до первого заместителя.

Проверка домовладений началась еще в четверг, 20 октября.

Первым адресом в списке инспектора сектора надзора и профилактики Дмитрия Лазерко значились домовладенияв д. Острошицы. В ходе осмотра в одном из них было выявлено грубое нарушение, касающееся разделки дымохода. Здесь она полностью отсутствовала.

В доме к тому же не оказалось автономного пожарного извещателя. Спасатель порекомендовал обзавестись сигнальным устройством как можно скорей. Этот же совет пару недель назад им дали представители сельисполкома. Также на кухне была обнаружена пепельница с окурками, в доме стоял запах табака. Дмитрий Лазерко провел с гражданами профилактическую беседу на предмет курения в помещении и опасности таких действий для жизни.

Основная масса домовладений была проинспектирована в выходные дни, 22 и 23 октября. Всего было выявлено 80 адресов, где допущены нарушения правил противопожарной безопасности.

— Это неисправность печного оборудования, курение в постели и помещениях, нарушение правил эксплуатации электропроводки. Также 24 гражданина во время проверки находились в состоянии алкогольного опьянения, — подытожил Дмитрий Лазерко.

Александр Климовец, «РК».