Новости
Насущные вопросы обсуждали жители д. Швабы с представителями власти
главное
553 дня(-ей) назад
2
4

Такую возможность они использовали на встрече с представителями идеологического актива района , приехавшими сюда во главе с председателем райсовета Людмилой Муравицкой.

Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Егор Алейник познакомил присутствующих с основными аспектами продовольственной программы. Эта проблема близка сельчанам, которые трудились в разные годы в местном хозяйстве, а кто-то несет трудовую вахту на полях и фермах и сейчас, обеспечивая соотечественников главными продуктами питания  – хлебом, молоком и мясом.

Второй вопрос, озвученный в рамках единого дня информирования секретарем Логойского райкома  БРСМ Аджаром Чевиком, о борьбе с коррупцией. Ее искоренение должно позитивно сказываться на экономике страны, а значит, касается каждого из нас. Частью проводимой в этом плане работы является мониторинг  цен.

По мнению участников встречи, цены, конечно, дело важное, но необходимо следить и за ассортиментом на полках магазинов, чтобы сельские жители не отправлялись, например,  за стиральным порошком или гвоздями в город.

Второй проблемой, которой поделились жители этого населенного пункта, после информации представителя РОЧС Сергея Попучеева, является недоступность подключения в жилых домах электрокотлов. Люди понимают, что заменить подстанции и линии передач электроэнергии – дело непростое и готовы терпеливо ждать. Их возмущает тот факт, что разрешения  на подключение выдаются по непонятной схеме.

Разобраться в ближайшее время с волнующими сельчан вопросами и проинформировать их о путях решения обещала Людмила Муравицкая.

Валентина КОРЗУН, «РК».