Новости
Спортивные выходные ждут логойчан и гостей города
главное
554 дня(-ей) назад
2
4

Будут сыграны матчи чемпионата района по мини-футболу

В открытом первенстве примет участие 5 команд: «Плещеницы», «Центр по ОДБО», «Рыжий кот» (Острошицы), «Логойск» и «FC FLEXY» (Минск).

Встречи пройдут в течение двух дней, в пятницу и субботу, 21 и 22 октября на базе ФОЦ «Логойск». Сильнейший клуб определится по количеству набранных очков, после 2-х круговых этапов.

В первый день турнира стартовый свисток будет дан в 18.45. Первенство района откроет игра между «FC FLEXY» и «Центром по ОДБО». В 19.15 на площадку для мини-футбола выйдут команды «Логойска» и «Плещениц», а в 19.45 начнется противостояние «FC FLEXY» и «Рыжий кот». Двумя последними играми в пятницу станут встречи клубов «Центр по ОДБО» — «Плещеницы» и «Логойск» — «Рыжий кот».

В субботу игры начнутся в 14.00.

 

Пройдет очередной этап спартакиады «Здоровье»

Спортивно-массовое мероприятие, в котором смогут принять участие все желающие из трудовых коллективов района, состоится в субботу в ФОЦ «Логойск». Начнутся старты в 10.00.

Участники V этапа районной спартакиады посоревнуются в прыжках на скакалке, броске баскетбольного мяча, мини-футболе (удары по воротам) и набивании футбольного мяча.

В урочище Зеленый Луг соберутся любители спортивного ориентирования

Соревнования по данной дисциплине пройдут в субботу в районе старого стрельбища и начнутся они в 11.00.

Участие могут принять все желающие любого возраста и пола. Также Дмитрий Вашкевич и Светлана Орлова проведут мастер-классы по этому виду спорта.

Для опытных любителей активного образа жизни будет предложена усложненная дистанция, а начинающих на местности будет оборудована дистанция попроще.

Александр Климовец.