В Логойске стартовал футбольный турнир, посвященный году исторической памяти
главное
560 дня(-ей) назад
2
4

Участие в первенстве, которое проходит на городском стадионе с 14 по 16 октября, принимает 21 команда. В каждой заявке значатся максимум по 14 футболистов 2014-2015 гг. р. За призы турнира сражаются ребята из нашего района. Также в Логойск приехали воспитанники именитых футбольных школ Борисовского «БАТЭ» и ФК «Динамо Минск».

Все команды турнира разбиты на две лиги: высшую (9 команд) и первую (12 команд, две подгруппы).

Игры организованы по круговой системе, после чего пройдут стыковые матчи за итоговые и призовые места. Каждая встреча длится по 25 минут. Формат игр 3 х 3 плюс вратарь. Матчи проходят одновременно на трех площадках, четвертая — разминочная. Подобные соревнования способствуют развитию у юных футболистов индивидуальных игровых качеств и дриблинга.

Начался первый игровой день в 11.00 с матчей первой лиги. Ребята из команды «Динамо-3» всухую выиграли соперников из клуба «Футбол Лэнд». Счет после финального свистка был 6:0. Одноклубники команды-победительницы из «Динамо-2» выиграли у соперников «Нибл Кидс» со счетом 14:0.

Интересная борьба шла в матче между еще одним динамовским составом и футболистами из Смолевичей. У последних были несколько хороших шансов контратаковать и преломить ход игры в свою сторону, однако этим они не воспользовались. В итоге победа со счетом 3:2 осталась за командой «Динамо Минск».

Логойчане начали первую игру очень лихо. Уже на первых двух минутах дублем отличился Миша Шапков. Его успехом заразились одноклубники. Наши ребята разгромили гостей из команды «Уникум» со счетом 14:0.

После двух игровых кругов состоялась торжественная церемония открытия. На ней заведующая сектором спорта Анна Щербо пожелала ребятам ярких эмоций, результативных встреч и честной игры.

Музыкальный подарок для юных футболистов приготовили учителя из Логойской СШ № 1. Дуэт Анны Рудак и Полины Грибович исполнил для спортсменов патриотическую песню.

Сегодня наши ребята в 13.30 сразятся с командой «Динамо Минск», а в 15.00 с «Нимбл Кидс». Завтра воспитанников Анатолия Гунько ждут встречи с ФК «Минск» (начало в 12.30) и «Динамо-2» (начало в 14.30).

Следите за новостями спорта на нашем сайте.