Новости
Сотрудники Минскоблнефтепродукт участвуют в наведении порядка на земле
главное
555 дня(-ей) назад
2
4

Этот год в концерне «Беларуснефть» проходит под эгидой наведения порядка на земле. В рамках указанной акции вот уже третий день администрация  областного подразделения во главе с генеральным директором Анатолием Коротким совместно со специалистами СК «Логойский» трудятся на полях вокруг д. Липки.

– Этот населенный пункт скоро станет въездным к новому молочно-товарному комплексу на 1000 голов, который мы планируем ввести в эксплуатацию уже этой весной, – рассказал Анатолий Иванович. – Это, а также просьбы председателя местного сельисполкома о помощи в наведении порядка в указанной деревне и послужили поводом высадки здесь нашего трудового десанта.

Как отметил генеральный директор, желающих потрудиться на полях каменского участка было много: «После первого же обращения к коллегам, записалось на участие в работах более сотни человек», – отметил Анатолий Короткий.

Прилегающие к этой деревне и другие поля хозяйства, специалисты очищают от дикорастущего кустарника и камней.

– Такого «урожая» булыжников я еще не встречал никогда, – заметил в разговоре новый директор СК «Логойский» Иван Науменко, который приехал на работу в наш район с Гомельщины.

Непосредственно в д. Липки сегодня трудовой десант Белнефтехима вычистил пустующие участки и часть улицы, где раньше располагались дома сельчан, а также подготовили поле к предстоящей весенней посевной.

Ирина Станкевич.