Новости
День открытых дверей прошел в РОВД
главное
534 дня(-ей) назад
2
4

Логойский РОВД 13 октября распахнул свои двери для учащихся 9-х – 11-х классов средних школ г. Логойска и Логойского района, чтобы поближе познакомить ребят с милицейской профессией. Начался «День открытых дверей» с демонстрации специальной техники и средств, табельного и автоматического оружия, состоящих на вооружении в райотделе милиции.

Затем после бесчисленных примерок бронежилета, шлема, экипировки, позирования с оружием ребят провели по камерному блоку изолятора для временного содержания лиц задержанных или заключенных под стражу, где начальник изолятора Александр Басько поведал молодым людям о контингенте, который содержится в ИВС и условиях содержания.

После учащиеся оказались в оперативно-дежурной службе. Старший инспектор-дежурный Игорь Бабкевич на примере показал, как в складывающейся оперативной обстановке сотрудники ОДС управляют нарядами и реагируют на сообщения о правонарушениях. Инспектор отделения по гражданству и миграции Татьяна Литвинова рассказала о биометрических паспортах и продемонстрировала технические средства, предназначенные для их оформления.

Сотрудники ГАИ предоставили возможность любителям автотехники побывать в салоне специального автомобиля ГАИ и примерить на себе роль инспектора дорожно-патрульной службы.

Кульминацией мероприятия стали выступления перед участниками акции в актовом зале отдела внутренних дел сотрудников криминального блока, ГАИ, ИДН и, конечно же, группы кадров которые рассказали о том, как стать сотрудником органов внутренних дел и продемонстрировали презентационный видеофильм УВД Минского облисполкома и видеофильм «Академия МВД».

Владимир Бутько,
заместитель начальника Логойского РОВД.