Новости
Логойский РОЧС провел профориентацию в Смолевичском аграрно-техническом лицее
главное
561 дня(-ей) назад
2
4

Мероприятие, направленное на привлечение молодых людей к службе в рядах спасателей, прошло в понедельник 10 октября. О работе в структуре МЧС лицеистам рассказали первый заместитель начальника Логойского РОЧС Виталий Зинькевич и заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Владимир Толстушко.

Они акцентировании внимание учащихся на том, что в связи с выходом постановления Совета Министров Республики Беларусь № 572 теперь все выпускники учреждений образований, независимо от полученных ими специальностей, могут пройти положенную им отработку в структуре МЧС.

Тем более, что в нашем райотделе уже сегодня есть возможность устроиться водителем пожарно-спасательного автомобиля. Для этого нужно быть обладателем водительского удостоверения категории «С».

Окончательное решение о приеме на службу будет принято по результатам военно-врачебной комиссии, специальной проверки и изучения моральных и деловых качеств соискателя.

Также представители Логойского РОЧС напомнили лицеистам о правилах пожарной безопасности и печальных последствиях, к которым ведет их нарушение.

Александр Климовец, «РК».