Новости
В Логойске чествовали работников культуры
главное
538 дня(-ей) назад
2
4

Праздничное мероприятие состоялось в Логойском центре культуры. В нем приняли участие представители всех сфер культуры района. Председатель районного Совета депутатов Людмила Муравицкая, заместитель председателя райисполкома по социальной сфере Анжела Раемская, управделами райисполкома Жанна Попучеева, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Елена Селицкая, председатель районного объединения профсоюзов Владимир Жданеня и директор Логойского лесхоза Олег Кырбыик. Грамоты и благодарности на мероприятии получили около 30 работников различных учреждений культуры.

Начался концерт с показа видеоролика. На большом экране были представлены кадры работ домов культуры, школ искусств, дома ремесел, библиотек, историко-краеведческого музея.

Затем ведущий, роль которого на себя взял Никита Сергеев, пригласил на сцену Жанну Попучееву. Представитель райисполкома в своем выступлении сделала акцент на том, что сегодня сельские учреждения культуры являются центром коммуникации для местных жителей. Именно там они могут встретиться и пообщаться друг с другом. В преддверии праздника праздника она вручила отделу сертификат на 10 000 руб., для укрепления и улучшения материально-технической базы.

Первыми для получения грамот и благодарностей на сцену поднялись заведующая Кореньским сельским клубом Анна Акулич, заместитель директора Логойского РЦК Сергей Макаревич, учитель Логойской ЛДШИ Инна Сорока, методист по гастрольно-концертной деятельности Логойского РЦК Александр Селицкий, заведующая Завишинской сельской библиотекой-клубом Елена Леонович.

Каждый из почетных гостей от всего сердца поздравил виновников торжества и произнес в их адрес много теплых, нужных и искренних слов.

Елена Селицкая во время церемонии награждения представляла каждого коллегу по цеху лично, рисуя его словесный портрет из профессиональных качеств и заслуг. Некоторые из тех, кому вручались грамоты выходили на сцену из-за кулис, так как были задействованы в творческих номерах концертной программы.

Во второй части торжественного мероприятия собравшихся в зале поздравили музыканты и артисты. На сцену вышли учителя и ученики ЛДШИ, студия разножанрового вокала «Median Voice», артисты Логойского РЦК.

Стоит отметить, что мероприятие прошло в домашней и дружеской атмосфере, которая должна еще больше сплотить работников культуры нашего района.

Александр Климовец.