Новости
Педагоги на торжественном концерте принимали поздравления
главное
568 дня(-ей) назад
2
4

Мероприятие прошло накануне Дня учителя в пятницу, 30 сентября, в Логойском РЦК. На нем собрались представители всех учреждений образования района. Лучшие работники сферы получили в этот день грамоты из рук почетных гостей: председателя Логойского райисполкома Александра Ласевича, председателя районного Совета депутатов Людмилы Муравицкой, заместителя председателя РИК по социальной сфере Анжелы Раемской и начальника отраслевого управления Галины Соболь.

Организатором концерта выступило управление по образованию, спорту и туризму райисполкома. Творческая часть его проведения легла на плечи районного центра детского творчества.

Уже с первых секунд, после того, как в зале погас свет, внимание зрителей привлекла театральная миниатюра в исполнении Полины Грибович. В ней кратко и весомо описывался нелегкий труд педагога, который вечерами проверяет тетради и переживает за доверенных ему детей.

Затем на сцену под мажорную мелодию вышли ведущие. В их роли выступили Анна Рудак, Аджар Чевик, Милана Дериземля и Герман Якубчик. Своими репликами они добавили залу, в котором наблюдался аншлаг, позитивных эмоций.

Первым педагогов с праздником поздравил Александр Ласевич. Он пожелал им непременно наслаждаться успехами своих учеников, крепкого здоровья и, чтобы они вместе со своими учениками прославляли Логойщину.

Когда стихли аплодисменты из рук Александра Георгиевича грамоты Минского областного исполнительного комитета за добросовестный многолетний труд в системе образования района получили Александр Шило (директор Калачевской СШ), Валерий Шостак (директор Центра детского творчества Логойского района), Зык Ирина (учитель биологии Плещеницкой СШ № 2), Наталья Сергеенко (заместитель директора по учебно-методической работе гимназии г. Логойска).

В ходе торжественного мероприятии грамотами были отмечены многие учителя, заведующие детскими садами, заместители директоров школ, воспитатели и музыкальные руководители, педагоги дополнительного образования, активисты профсоюзного движения.

Не остались забытыми заслуги ветеранов педагогического труда. На сцену ведущие пригласили Ивана Гирзу, Валерия Вишневского, Галину Войницкую, Зинаиду Карпович, Людмилу Лемешевскую, Ивана Логойкина, Елену Мардас. Всем им вручили цветы и памятные подарки.

Зинаида Петровна прочла залу содержательное поздравительное стихотворение, которое настолько глубоко запало в душу, что вызвало у некоторых слушателей слезы на глазах. Закончила она свое выступление поздравительным экспромтом.

— Жить, верить и любить мы продолжаем, чего и вам желаем, — этими словами поставила точку в своем выступлении Зинаида Карпович.

Также учителей поздравили артисты из Плещениц и Логойска. Финальным номером в основной части торжества стало выступление хора из Логойской СШ № 1. Зал аплодировал ребятам стоя.

На этом праздник не закончился. Неожиданным сюрпризом для всех оказалось появление на сцене популярного дуэта Тео и Ольги Рыжиковой.

Торжественный концерт стал отличным подарком для всех причастных к Дню учителя. Все они сохранят полученные положительные на нем эмоции на долгое время, которые затем передадут на уроках и занятиях детям.

Александр Климовец.