Новости
На улице Минской в Логойске начинается строительство дома
главное
2214 дня(-ей) назад
2
4

С приходом весны в районе активизируются строительные работы. Согласно планам, в текущем году будет возведено 3 многоквартирных дома: два в Логойске, один в Плещеницах.

50-квартирная панельная пятиэтажка, разместится на улице Минской в Логойске. Значительную часть работ выполнит подрядная организация «Борисовжилстрой» -- производитель железобетонных панелей. Субподрядчики подведут инженерные сети и выполнят отделку помещений (квартиры здесь будут сдаваться с ремонтом «под ключ»). Отличительной особенностью новостройки станет центральное отопление, ведь в последние годы у нас строили дома с индивидуальными газовыми котлами. Ввод в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2018 года.

Что касается планировки квартир, то в доме будет размещаться 20 «однушек» площадью 39,02 метров квадратных, 10 двухкомнатных - по 65,92, по 5 двухкомнатных и 5 трехкомнатных квартир площадью 70,49 и 86,6 метра квадратных соответственно.

Кто получит право поселиться в новом доме?  В первую очередь, стоящие на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, готовые принять участие в строительстве в качестве дольщика.

Елена ХАРЕВИЧ.

Подробнее об этом читайте в номере газеты за 14 апреля 2018 года.