Новости
Профсоюз АПК помог собраться к школе детям членов профсоюза
главное
596 дня(-ей) назад
2
4

Профсоюзные организации АПК приняли участие в республиканской акции «Соберем портфель в школу». Райком этого профсоюза выделил 190 рублей на приобретение наборов для первоклассников Околовской СШ – детей членов профсоюза, которые вручил мальчишкам и девчонкам председатель районного объединения профсоюзов Владимир Жданеня.

А на днях заместитель председателя областного комитета профсоюза работников АПК Оксана Бельская вместе с председателем районной организации Алисой Курбановой наведались к трем многодетным семьям механизаторов Олега Юковича и Андрея Кульши, а также оператора машинного доения Екатерины Козловой из «Логойской МТС "Райагросервис». В каждой из них воспитывается по четверо детей. Первоклассники получили рюкзаки со всеми канцелярскими принадлежностями, а все вместе они могли угоститься привезенными гостями сладостями. Такой визит стал неожиданным и приятным и для детей, и для их родителей.

-- Кроме 400 затраченных на это рублей, еще 500 мы выделили для оказания помощи малообеспеченным многодетным семьям, -- пояснила Оксана Николаевна. – Хотим, чтобы дети сельских тружеников не чувствовали себя обделенными, а могли с радостью отправиться в поход за знаниями.

Как добавила Алиса Альфредовна, помощь членам профсоюза при подготовке детей к школе оказывают и первичные организации: в ОАО «Хорошее» на эти цели выделили 1000, а в ООО «СНБ-Агро» -- 600 рублей.

Валентина КОРЗУН.