Новости
Белгосстрах поздравил первоклашек с первым звонком
главное
602 дня(-ей) назад
2
4

Более 5 лет представительство страховой компании по Логойскому району и Логойской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» проводят акции «В первый класс с «Белгосстрахом» и «Соберем портфель вместе». Этот год не стал исключением. Директор представительства Галина Бычковская и начальник сектора страхования и урегулирования убытков Лидия Бессонова заглянули к первоклашкам в Плещеницкую СШ № 1, чтобы вручить им канцелярские наборы и сладкие подарки, спонсорскую помощь в приобретении которых оказали Логойский лесхоз, печатная фабрика «Полипринт» и ООО «ЕвроСнекПродукт».

В этом году впервые порог учреждения образования поселка переступили 49 деток из 1 «А» и 1 «Б» классов. Для них был организован интерактивный тематический урок на тему страхования.

В начале Галина Михайловна спросила у ребят: почему они все такие нарядные и, что у них сегодня за праздник. Дети выдвигали различные версии. Самой популярной среди них была — день школы. Но потом они дружно сошлись на том, что сегодня у них День знаний и первый звонок.

После первоклашки посмотрели выпуск мультсериала «Смешарики» на тему страхования. Да, не удивляйтесь, такой выпуск существует. В нем главные герои рассказывали простым и доступным языком, что такое страховка и как она работает. В итоге один из героев Ежик застраховался вовсе не от пожара или болезни, а от встречи с динозавром.

Также в мультике объяснялась схема страхования: чем больше людей страхуется от одного и того же случая, например, от пожара, тем меньше взнос. Невелик будет взнос и от полиса, который предусматривает случай Ежика, так как вероятность его встречи с динозавром равна нулю.

После просмотра Лидия Бессонова начала задавать вопросы новоиспеченным школьникам, за правильные ответы на которые они получали призы.

Ребята перечисляли различные страховые случаи. Яна Хрол из 1 «А» ответила, что застраховаться можно от пожара, также девочка рассказала, что ее мама застраховала свою банковскую карточку от посягательства интернет-мошенников.

Полина Дубаневич высказала мнение, что страховой полис можно оформить на ребенка.

Продолжился тематический урок перечислением конкретных страховых случаев, которые ребятам нужно было назвать по описанию. Здесь имело место страхование имущества, автомобиля, оформление полиса от несчастных случаев. Все они были безошибочно угаданы непоседами.

Еще одним испытанием для детей стали загадки, которые касались предмета страхования. Самая сложная из них звучала следующим образом: «Шипит недовольно, кусается больно, опасно его оставлять одного. С ним надо поладить и сможете гладить». Первой версией, прозвучавшей хором была змея. Однако правильно смогли лишь несколько первоклашек. Верным вариантом был утюг.

В завершении Лидия Александровна прочла стих-пожелание, после чего ребятам вручили канцелярские наборы и сладкие подарки. Дети очень обрадовались такому неожиданному сюрпризу и покидали класс в хорошем настроении.

Памятный подарок от Белгосстраха Галина Бычковская вручила и директору Плещеницкой школы № 1 Маргарите Левай и поздравила ее с началом нового учебного года.

Александр Климовец.