Новости
Ученики Октябрьской школы несли любимым педагогам цветы
главное
601 дня(-ей) назад
2
4

Порог Октябрьской СШ в этом году впервые переступили 15 первоклассников и для пятерых выпускников первый звонок сегодня прозвучал в последний раз.

Красивые, нарядные, с букетами цветов и смятением на лицах мальчишки и девчонки пришли на праздник первого звонка. Не меньшее волнение отражалось в глазах родителей, особенно тех, кто привел своих малышей в первый класс.

Торжественность и значимость этого дня отражалась на лицах педагогов школы и гостей, которые пришли поздравить ребят с началом нового сезона под названием вечного процесса учебы.

Именно так сказал про учебный год протоиерей Николай Аникеев. Он вспомнил свое школьное детство и рассказал, что когда-то был нерадивым учеником. А потом ему надоело быть в отстающих и он взялся за учебу: окончил школу с золотой медалью, потом высшее учебное заведение, получил ученую степень. Настоятель благословил учащихся и наставников на плодотворный труд, пожелал им здоровья и терпения, а школе – процветания и духовности.

– Не забывайте, что образование – это от слова Образ. А Образ – это духовность. Получая знания, помните о том, что главное не стать ученым или крутым айтишником, главное – вырасти хорошим Человеком. Наша страна не в меньшей степени нуждается в хороших комбайнерах, медсестрах, электриках, учителях.

Поздравляя от имени руководства района, управления по образованию, спорту и туризму, главный специалист Марина Работень поддержала отца Николая и отметила, что из Октябрьской школы выходят всегда достойные выпускники. «Наверное, потому, - предположила она, - что тут работают достойные педагоги.»

От имени шефской организации – КСУП «Спутник-Агро» на празднике присутствовали юрисконсульт Юрий Варвалюк и бухгалтер Виктория Ельяневич. По поручению руководства хозяйства они поздравили школу с началом учебного года и передали первому классу подарок – сертификат на 1000 рублей. Со словами благодарности его приняла классный руководитель Наталья Бачок.

– Всем известно, сколько сил, терпения и средств требуется в первом классе, – рассказала Наталья Евгеньевна. – Поэтому мы бесконечно благодарны нашим шефам и заверяем их, что подаренные деньги будут потрачены на благое дело.

На этом подарки и приятные моменты не закончились.

В республиканском конкурсе «Час памяти» была отмечена ученица школы Виолета Батура. Диплом I степени ей вручила заместитель директора Ольга Сивец.

Поздравил педагогов, ребят и их родителей с началом учебного года и председатель Октябрьского сельисполкома Владимир Ильинчик. Он отметил тесное взаимодействие школы с местной властью и поблагодарил школьников за оказываемую помощь в наведении порядка и других акциях, проводимых сельисполкомом.

Настал самый торжественный момент. Директор школы Владимир Шульский зачитал приказы о зачислении в первый и в десятый классы.

Малыши - уже первоклассники - читали стихи, в которых обещали своей первой учительницу Наталье Евгеньевне и родителям прилежно учиться. Сбиваясь в строчках, словах и рифмах, они очень старались.

Подарки от будущих выпускников школы получил каждый первоклашка.

А потом прозвенел звонок. Первый в этом учебном году. Дать его поручили первокласснику Мише Ломако и одиннадцатикласснице Наталье Апимахович.

После окончания торжественной линейки ребята отправились в классы. Первоклассников и тут ждали подарки. Каждый из ребят получил книгу "Беларусь - наша Радзіма". От имени районной организации РО "Белая Русь" Марина Работень также вручила малышам памятные сувениры.

Уже сегодня мальчишки и девчонки получат новенькие учебники, чтобы завтра приступить к первому серьезному этапу жизни.

Ирина СТАНКЕВИЧ, «РК».