Новости
На районной педконференции наградили лучших педагогов
главное
605 дня(-ей) назад
2
4

Пленарное заседание августовской педагогической конференции началось с приветствия ее участников и гостей членами клуба «Патриот», действующего в Логойском Центре детского творчества. Под бурные аплодисменты зала ребята продемонстрировали приобретенные на занятиях навыки.

Такой акцент вполне уместен в Год исторической памяти. Задача воспитания гражданина-патриота определена как одно из приоритетных направлений в работе учреждений образования.

К тем, кому предстоит решать сложные и ответственные задачи в предстоящем учебном году, обратилась заместитель председателя райисполкома Анжела Раемская. Она адресовала дружной педагогической семье слова благодарности за нелегкий труд, пожелала достижения всех поставленных целей и вручила благодарности председателя райисполкома руководителям тех школ и детских садов, где выполнен наибольший объем работ в плане подготовки к новому учебному году.

В своем докладе начальник управления по образованию, спорту и туризму Галина Соболь проанализировала результаты предыдущего учебного года  и подробно остановилась на проблемных моментах, для решения которых созданы все условия. Остается только в полной мере воспользоваться ими, проявляя профессионализм и творческий подход к делу.

В 2022-23 учебном году 19 школ района станут вторым домом для 4321 ученика. Профильные классы созданы в 13 учебных учреждениях, в том числе они пополнились четырьмя группами педагогической направленности. 

Галина Дмитриевна остановилась на качестве образовательного и воспитательного процессов, затронула вопросы деятельности общественных объединений, роли шестого школьного дня, взаимодействия с родителями.

Большую группу педагогов за успехи в профессиональной деятельности  она наградила почетными грамотами возглавляемого управления.

С приветствием и пожеланиями еще более эффективной работы обратилась к педагогическому активу района начальник отдела главного управления образования Миноблисполкома Елена Марцинкевич, которой поручили передать логойским учителям грамоты Министерства образования и названного управления.

Председатель райкома профсоюза работников образования и науки Елена Воробей отметила тех, кто заботится о комфортных и безопасных условиях труда коллег.

А затем на сцену Центра культуры поднялись 33 выпускника педагогических учебных заведений страны, которые 1 сентября проведут свой первый урок. С напутственным словом к ним обратился самый молодой руководитель – директор Гайненской СШ Евгений Мелешко. Дети вручили  молодым специалистам памятные сувениры, а новое пополнение заверило, что не подведет ветеранов педагогического труда, которым молодые коллеги подарили цветы. 

Ярким заключительным аккордом конференции стал концерт талантливых детей.

Валентина КОРЗУН.