Новости
Праздник деревни прошел в д. Михалово
главное
616 дня(-ей) назад
2
4

Жители деревни и ее гости отметили его в субботу, 20 августа. Традиционно на мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель председателя райисполкома по социальной сфере Анжела Раемская, председатель Логойского районного объединения профсоюзов Владимир Жданеня, председатель Логойского сельисполкома Татьяна Лавринович. За культурную часть программы отвечали артисты Гостиловичского сельского дома культуры. Сценой для их выступлений послужила лужайка на ул. Весенней.

На праздник своей родной деревни заглянул Василий Вишневский. Мужчина рассказал, что сам родом из Михалово, но трудовую карьеру он построил в Минске. Наш земляк прошел путь от плотника до директора крупной строительной организации, которая сейчас носит название «Минскпромстрой». Он принимал участие в таких крупных проектах, как возведение ТЦ «Столица», автовокзала «Центрального», участвовал в строительстве Дворца Независимости. Василий Иосифович каждый месяц приезжает на свою малую родину. Здесь у него живут две сестра: Тамара Папковская и Ирина Вишневская. Последняя является старостой деревни.

На празднике была организована выставка-дегустация различных блюд, приготовленных ее жителями. Светлана Рымша украсила общий стол шарлоткой, в приготовлении которой она использовала яблоки из собственного сада.

С большой компанией на праздник заглянул Даниил Думный. Сюда он привел гостившие у него семьи Кунделевых и Веренич. В Михалово они приехали из Минска и Барановичей. Гости признались, что лично убедились, почему Логощину называют маленькой Швейцарией.

Сам Денис рассказал, что в Михалово он перебрался из Минска. В наш район его привела работа. Сейчас молодой человек трудится механиком в скорой помощи. На мероприятие житель деревни пришел с сыном Даниилом, которому 2,5 года. Семья Дениса любит палаточный туризм, а Логойская земля более чем подходящее для него место. Недавно они вернулись из 4-дневного отдыха на Плещеницком водохранилище.

В начале концертной программы к сельчанам с поздравительной речью обратилась Татьяна Лавринович. В ней она отметила, что деревня является для ее жителей самым любимым местом, пожелала землякам здоровья, счастья и любви.

В ходе концертной программы состоялось награждение. Владимир Жданеня вручил подарки старожилам д. Михалово: Михаилу Рохацевичу, Владимиру Петрову, Тамаре Папковской, Марии Куницкой, Зинаиде Тарлецкой.

Были отмечены наградами и местные молодые семьи Шорец и Терешко. Не осталась без внимания мама годовалой Виктории Шахай Татьяна Неверович.

Также организаторы поздравили семью Прахиро. Нина Николаевна и Николай Иванович прожили бок о бок 48 лет

Отметили многодетные семьи Мироевских, Невяровичей и Белановских. Заслуженные награды получили те, кто помогает в благоустройстве родной деревни: Александр Кишкурно и Николай Белановский. Последний вот уже 45 лет, как живет в Михалово. Сюда он переехал из Беланов после женитьбы. Мужчина работал в Логойском РОВД. Сейчас он на заслуженной пенсии и присматривает за внуками.

Самым красивым подворьем оказалось подворье Вячеслава Кульчицкого.

После окончания концертной программы гости, заряженные хорошим настроением, принялись дегустировать блюда и выпечку, делиться воспоминаниями о своей деревне и нахваливать приготовленные блюда.

Этот праздник собрал не мало жителей Михалово и его гостей и стал хорошим поводом для встречи различных поколений.

Александр Климовец.