Новости
Евгений Шабуня рассказал о перспективах развития Логойска
главное
617 дня(-ей) назад
2
4

Единый день информирования прошел в Логойской ИМНС в пятницу, 19 августа, с участием заместителя председателя райисполкома по строительству, энергосбережению и ЖКХ Евгением Шабуней, который рассказал работникам налоговой инспекции о планах развития райцентра.

Начал он с информации о микрорайоне «Планар», где будет построено 120 000 м. кв. нового жилья. Заселиться в него смогут 4000 семей. Половина квартир, так как Логойск - город-спутник, будет предназначена для минчан.

Евгений Юрьевич отметил, что этот микрорайон будет современным со всей необходимой инфраструктурой: школой, детским садиком, амбулаторией и т.д. Уже к середине следующего года ожидается, что проект будет готов.

Также Евгений Шабуня рассказал о уже ведущемся строительстве двух  многоквартирных дома на 120 квартир на улице Минской в райцентра. Часть из них предназначена многодетным семьям. В перспективах - строительство домов на ул. Школьной (возле гимназии) и еще одного двухсекционного на ул. К. Либкнехта. 

Евгений Шабуня затронул тему благоустройства. Он сделал акцент на том, как за последнее время преобразились такие улицы райцентра, как Либкнехта и Восточная. Была проделана работа по облагораживанию территорий в Плещеницах на Кирова и Октябрьской. По словам выступающего, ведущиеся работы по перекладке труб по ул. Харченко в Логойске планируется закончить уже на следующей неделе.

Были и вопросы из зала. Например, о том, что сегодня за благоустройство проходит на ул. Минской, возле дома № 29 Оказывается, в скором времени там появится «сухой» ручей. Спрашивали работники ИМНС и об изменениях в земельном законодательстве. Им дали конкретные разъяснения.

Александр Климовец,