Новости
Об изменениях в земельном законодательстве рассказали члены ИПГ
главное
611 дня(-ей) назад
2
4

Информационно-пропагандистская группа в составе директора Минского областного ЦПИ Руслана Трухана и начальника управления архитектуры строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Владислава Гаруновича посетила Логойский лесхоз. Встреча с трудовым коллективом состоялась в рамках единого дня информирования.

Выступления специалистов затронули темы Декрета Президента № 1 а также вопросы землеустройства и строительства.

Руслан Иванович подчеркнул значимость и бесценность каждой человеческой жизни для нашего государства. Директор ЦПИ привел цифры статистики гибели в пожарах, ДТП, на воде, несчастных случаев на производстве, повлекших за собой смерть. Он отметил, что данные показатели по области снижаются.

Владислав Гарунович рассказал о темпах строительства в нашем районе. За минувший год на Логойщине было введено в эксплуатацию 43 000 м. кв жилья, из них 10 000 квадратных метров –  многоквартирной застройки. В нынешнем году запланировано ввести 30 000 метров.

Специалист поделился информацией о новом районе индивидуальной застройки «Терховичи». Под него отведено 8 га, которые разобьют на 56 участков.

Коснулись выступающие и изменений в земельном законодательстве, которые вступят в силу с 1 сентября. Теперь граждане смогут получать в собственность участки размером до 0,25 га в черте города и до 1 га в сельской местности. Также появится возможность узаконить границы землевладений и незаконные постройки. Подробно об этих изменениях читайте в ближайших номерах нашей газеты.

Александр Климовец, «РК».