Новости
Обновленный Кодекс о земле, исполнение Директивы № 1 и другие вопросы обсуждались на Дне информирова
главное
618 дня(-ей) назад
2
4

На инструктивном совещании, которое прошло сегодня с идеологическим активом района обсуждалось немало насущных вопросов. 

Среди них - строительство жилья. Начальник управления архитектуры Владислав Гарунович рассказал о том, где и какое в районе возводится жилье, сделал сравнительный анализ темпов строительства с другими районами области, озвучил цифру количества состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Повышенный интерес вызвала тема внесения изменений и дополнений в Кодекс Республики Беларусь о земле. Подробно об этом рассказал начальник землеустроительной службы района Илья Дашкевич (интервью с Ильей Валерьевичем по данной теме вы сможете прочитать в нашей газете на следующей неделе).

Третий вопрос, который выносился на обсуждение, касался исполнения требований Директивы Президента № 1. К сожалению, в нашем районе имели место случаи производственного травматизма. О том, по каким причинам были они допущены и, что следует сделать, чтобы минимизировать негативную тенденцию, рассказала начальник управления по труду, занятости и социальной защите Анастасия Пискун.

Ирина Станкевич.